首页> 招标查询> 招标详情
哈尔滨工程大学第二十一学生公寓建设项目供热智能管理平台工程-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:黑龙江
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:黑龙江
源发布时间:2025-08-20
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
******大学第二十一学生公寓建设项目供热智能管理平台工程-中标候选人公示
(招标编号:TC259207L)

公示开始时间:2025年08月21日09时00分00秒

公示结束时间:2025年08月25日17时00分00秒

******大学第二十一学生公寓建设项目供热智能管理平台工程(招标项目编号:TC259207L******委员会评审,确定******大学第二十一学生公寓建设项目供热智能管理平台工程的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

******大学第二十一学生公寓建设项目供热智能管理平台工程

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价 质量 工期/交货期
1 ******有限公司 379.990839万元(人民币) 符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准. 30日历天
2 ******有限公司 350.481591万元(人民币) 符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准. 30日历天
3 ******有限公司 399.172693万元(人民币) 符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准. 30日历天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ******有限公司 王北平 机电工程二级建造师证书,黑******4440
2 ******有限公司 王龙翔 机电工程二级建造师证书,黑************
3 ******有限公司 史胜军 机电工程一级建造师注册证书,京************

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ******有限公司 符合招标文件要求
2 ******有限公司 符合招标文件要求
3 ******有限公司 响应符合招标文件要求
二、提出异议的渠道和方式

/

三、其他公示内容

******大学第二十一学生公寓建设项目供热智能管理平台工程中标候选人公示

一、项目编码:TC259207L

二、项目名称:******大学第二十一学生公寓建设项目供热智能管理平台工程

三、建设地点:******学校园内(哈尔滨)

四、招标方式:公开招标

五、开标时间:20258200930

六、公示起止日期:2025821日至2025825

******委员会评审,中标候选人由高到低排序前三名为:

1.******有限公司

投标报价:******.39;

综合得分:96.41分,

质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。

工期:30日历天

项目经理:王北平

证书及编号:机电工程专业二级建造师证书,黑******4440

资格能力条件:符合招标文件要求

2.******有限公司

投标报价:******.91

综合得分:95.10

质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。

工期:30日历天

项目经理:王龙翔

证书及编号:机电工程专业二级建造师证书,黑************

资格能力条件:符合招标文件要求

3.******有限公司

投标报价:******.93

综合得分:91.43

质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。

工期:30日历天

项目经理:史胜军

证书及编号:机电工程专业一级建造师证书,京************

资格能力条件:符合招标文件要求

八、******委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。

预中标人:******有限公司

九、被否决投标情况:******有限公司未按资格审查要求提供项目负责人安全生产考核合格证书B******有限公司未******有限公司提供的资质证书复印件未按资格审查要求加盖公章,施工员及质量员岗位证书过期。以上3家单位资格审查不合格,其投标被否决。

十、公示时间:以上结果公示3个工作日,公示期间投标人或者其他利害关系人如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,预中标人即为中标人。

十一、联系方式

   ******大学          

   址:哈尔滨市南岗区南通大街145

人:杨老师、张老师             

联系方式:0451-******

   ******有限公司

地  址:哈尔滨市香坊区红旗大街227号四通中心7701

人:孙婷、芦炳男

联系方式:******

电子邮件:******

 

四、监督部门

本招标项目的监督部门为/

五、联系方式

招标人:******大学

地址:哈尔滨市南通大街145号

联系人:杨老师、张老师

电话:0451-******

电子邮件:/

招标代理机构:******有限公司

地址:******学院南路62号中关村资本大厦

联系人:孙婷、芦炳男

电话:******

电子邮件:******



招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)

招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)

查看信息来源网站
快照:2025-08-20
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级