首页> 招标查询> 招标详情
泉州台商投资区江城大道(滨湖西路\u2014\u2014湖山路)市政工程补充勘察中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:福建
|类型:变更通知
基本信息
信息类型:变更通知
区域:福建
源发布时间:2025-05-12
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

中标公示

      中标候选人公示

招标编号:泉台招字[2025]10

泉州台商投资区江城大道(滨湖西路u2014u2014湖山路)市政工程补充勘察 公开招标于 2025  05  09 10:00时在泉州台商投资区公共资源交易中心******委员会评审完毕,现将中标候选人情况公示如下:

******委员会推荐的中标候选人

中标候选人排序

第一中标候选人

中标候选人名称

******有限公司

资格能力条件

工程勘察综合资质甲级

企业和勘察项目

负责人业绩

泉港石化工业区绿色产业园区及配套基础设施项目(一期)-道路建设项目

勘察费

投标报价金额

勘察费暂估金额为人民币120万元。按《工程勘察设计收费标准》(2002 年修订本)的收费标准的 40 %(中标费率)计取。本次补勘需增加桥梁布孔暂估量为48个,实际孔数按照经招标人审核后的勘察方案确定,现场按照招标人审核后的勘察方案实施,不论孔数增加或减少,按招标人审核后的实际工作量结算,结算最高金额不超过 120 万元,超过120万元按120万元计取。

勘察项目负责人

苏小勇

证书编号

AY******082

勘察周期

自招标人要求的进场开工之日起90日历天(其中初步勘察、测量报告应在30日历天内提供)应提供符合设计规范及勘察规范要求的岩土工程勘察成果报告。

2、评标办法:简易评估法

3、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因

依据

备注

******有限公司

未按招标文件要求提供《拟派出勘察项目负责人承诺函》

3章 评标办法和标准-第3节-7.1中u201c(4)投标文件未按照招标文件规定的格式填写,内容不全或者关键内容字迹模糊、无法辨认的u201d

/

******有限公司

项目负责人业绩满足招标文件要求

3章评标办法和标准第2节评标办法和数据表第5项(6.3(6))条款规定。

/

******有限公司

未按招标文件要求提供《拟派出勘察项目负责人承诺函》、《投标人诚信承诺函》

3章 评标办法和标准-第3节-7.1中u201c(4)投标文件未按照招标文件规定的格式填写,内容不全或者关键内容字迹模糊、无法辨认的u201d

/

******有限公司

未按招标文件要求提供《拟派出勘察项目负责人承诺函》、《投标人诚信承诺函》

3章 评标办法和标准-第3节-7.1中u201c(4)投标文件未按照招标文件规定的格式填写,内容不全或者关键内容字迹模糊、无法辨认的u201d

******有限公司

投标函附表未满足招标文件要求

3章 评标办法和标准-第3节-7.1中u201c(4)投标文件未按照招标文件规定的格式填写,内容不全或者关键内容字迹模糊、无法辨认的、(9)投标人不按招标文件要求对勘察费的全部费用做出完整报价u201d

/

******有限公司

投标函附表未满足招标文件要求

3章 评标办法和标准-第3节-7.1中u201c(4)投标文件未按照招标文件规定的格式填写,内容不全或者关键内容字迹模糊、无法辨认的、(9)投标人不按招标文件要求对勘察费的全部费用做出完整报价u201d

/

******有限公司

投标函附表未满足招标文件要求

3章 评标办法和标准-第3节-7.1中u201c(4)投标文件未按照招标文件规定的格式填写,内容不全或者关键内容字迹模糊、无法辨认的、(9)投标人不按招标文件要求对勘察费的全部费用做出完整报价u201d。

******委员会成员: 陈永磐(勘察)、袁树汉(勘察)、江仰飞(勘察)、沈吉龙(勘察)、黄淑萍(勘察)           

5、 公示时间:20250512日至20250515

6、联系方式:

招标人: ******有限公司

地址: ******服务中心

邮编:362000

电话: 0595-******   传真:/

联系人: 魏工  

招标代理机构: ******有限公司

地址: 泉州市丰泽区东泽路水利水电综合楼五楼 ,邮编:362000

电话: ******/0595-******   传真:  /

联系人: 小吴  

7、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

8、行政监督部门

招投标监督机构名称: ******委员会自然资源与规划建设交通局 

地址: 泉州市台商投资区

联系电话:  0595-******

  20250512

 

 

公告文件:

公示/公告文件.edc

附件:

中标候选人公示.edox

查看信息来源网站
快照:2025-05-12
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级